Описание мобильного телефона Huawei P40 Lite

31/07/2023  гаджет
Huawei P40 Lite

Не каждый потребитель знает, но у компании Huawei наряду с линейкой P имеется и версия Lite. В обзоре рассмотрим, чем отличается модель P40 Lite и почему её стоит приобрести?

Описание внешних признаков модели

В первую очередь смартфон отличается большим 6,4-дюймовым дисплеем FullHD и 8-ядерным процессором. Уже по этим признакам многие потребители готовы купить новую модель на сайте huaweigid.ru.

Помимо этого, телефон обладает достаточной внутренне памятью в 128 ГБ, что идеально подойдёт для людей любящих развлечения и для работы. А батарея на 4200 мАч является ещё одним главным преимуществом нового Хуавей.

Если рассматривать внешние признаки гаджета, то спереди он схож с Huawei Nova 5T и даже одной моделью Хонор. Вытянутый экран с вырезом-отверстием для фронтальной камеры и округлыми углами делает телефон стильным. Многие также оценивают тонкую раму по бокам и сетку разговорного динамика, которая не сильно выделяется в дизайне.

На правой стороне имеются кнопки для управления громкостью и питания, что удобно. Такое решение хоть и применяется во многих современных смартфонах, но всё так же актуально для пользователей.

Также установить можно либо две нано сим карты, либо вместо второй вставить карту памяти в формате NM.

Внутренности новой модели

Производительность Huawei P40 Lite достаточно высокая, за что отвечает семи-нанометровый уникальный процессор собственной разработки. Мобильный телефон включает в себя два ядра ARM (один до 2,27 ГГц, а второй до 1,88 ГГц). Оперативная память включает 6 ГБ, как и выше было написано, что встроенная – 128 ГБ. Этого будет достаточно для смартфона нового поколения. Также в теории расширить память можно при помощи карты NM.

Особенности внутренностей гаджета:

  • Оболочка и различные приложения не создадут трудностей в работе телефона.
  • Идут современные игры с высокими требованиями для любителей развлечений.
  • Имеется двухдиапазонный 2,4/5 ГГц.
  • Блютуз 5.0 и поддержка SBC, AAC.
  • Имеется модуль NFC, хоть и расплатиться в данный момент не получится.
  • Поддержка глобального позиционирования GPS.

Все эти особенности смартфона Huawei P40 Lite делают его популярным и отличным вариантом, как для любителей развлечений, так и для тех, кто приобретает гаджет для работы.

Звук и камера

Последние два признака, которые часто рассматривает современный покупатель при приобретении смартфона – это звук и камера. Первый пункт находится на среднем уровне. Это касается не только внешнего динамика, но и наушников. Звук неплохой и удовлетворит практически любого пользователя.

Если рассматривать основную камеру, то она обладает высоким разрешением, а именно 48 МП и диафрагмой f/1,8. Широкоугольный имеет 8 Мп и f/2,4. Две остальные камеры имеют по 2 Мп (сенсор глубины, а также макрокамера).

Фронтальная камера обладает всеми современными фишками, включая актуальные подстройки, например, Pro-режим и другие. В ночном режиме пользователь даже сможет выбрать самостоятельно выдержку, а также ISO.

У камеры приложение обычное и не практически не изменено в сравнении с другими моделями компании «Хуавей».

Снимки получаются на достойном уровне с широким диапазоном и естественными цветами. Это привлекает многих пользователей и новых владельцев актуальной модели. Макрокамера будет полезной лишь в некоторых случаях.

Если вы собираетесь приобрести новую модель Huawei P40 Lite, то это отличный вариант, чтобы заменить старый смартфон. Приобретая данный гаджет, вы точно убедитесь в высоком качестве, доступной цене современного смартфона и сможете убедиться в характеристиках, которые привлекут внимание.

Апсолямов Михаил
Автор — Михаил Апсолямов
Создаю и продвигаю сайты с 2010 года. Провожу аудиты, настраиваю контекстную рекламу. Подробнее об услугах.
наверх