Как найти битые неработающие ссылки на сайте

Увы, «битые» ссылки — это неизбежное зло Интернета. Неработающие внутренние ссылки на страницы вашего же сайта — ваши технические ошибки, их можно исправить. Хуже с внешними «мертвыми» ссылками. Если вы ссылались на чей-то сайт, а он закрылся, изменил URL страницы или имеет проблемы с хостингом — «битые» ссылки «в никуда» уже наверняка раздражают и ваших посетителей и роботов поисковых систем. Такие ссылки нужно исправлять или удалять. Но в первую очередь, их нужно найти!

Поиск битых ссылок

Для сайтов с сотнями ссылок искать «битые» ссылки вручную на каждой странице сайта — это задача решаемая, но долгая. Для вас три буржуйских онлайн-сервиса, которые найдут неработающие ссылки на вашем сайте быстро и качественно. Сервисы имеют бесплатные лимиты проверки (1000–3000 проверенных URL) и подойдут для сканирования небольших персональных или корпоративных сайтов. Сайты побольше и покрупнее за небольшую сумму в долларах могут снять ограничения в количестве проверяемых URL.

Dr. Link Check

http://www.drlinkcheck.com/

Бесплатно сканирует 1000 URL. За 10 долларов, вы можете увеличить этот предел до 5000 ссылок для вашего сайта (снятие ограничения действительно в течение 60 дней).

проверка битых ссылок Dr. Link Check

Dead link Checker

https://www.deadlinkchecker.com/

Бесплатно сканирует 2000 URL.

проверка битых ссылок Dead link Checker

Online Broken Link Checker

http://www.brokenlinkcheck.com/broken-links.php

Бесплатно сканирует 3000 URL, однако нет никаких ограничений на количество гиперссылок в пределах этих веб-страниц. Для увеличения лимита необходимо написать заявку через форму обратной связи.

проверка битых ссылок Online Broken Link Checker
Апсолямов Михаил
Автор — Михаил Апсолямов
Создаю и продвигаю сайты с 2010 года. Провожу аудиты, настраиваю контекстную рекламу. Подробнее об услугах.
наверх