Пять курсов по SEO для профессионалов

25/09/2020  курсы, seo
5 курсов по seo для профессионалов

Профессия SEO-специалиста уже несколько лет стабильно входит в ТОП-5 профессий в интернет-маркетинге. Вы опытный SEO-специалист и хотите повысить свою квалификацию? Предлагаем вам ознакомиться с 5 курсами по SEO для профессионалов — научитесь разрабатывать стратегии продвижения, понимать алгоритмы и фильтры поисковых систем, займётесь шаблонной оптимизацией и так далее.

1. Курс «SEO-специалист PRO» от Нетологии

Этот и похожие курсы можно изучить на Kursfinder.ru

Формат обучения: вебинары, видеолекции.
Длительность курса: 4 месяца.
Периодичность занятий: раз в неделю (вебинары), в вечернее время.

Для кого и о чём? Курс для Junior SEO-специалистов, SEO-специалистов в агентствах и фрилансеров. Вы сможете расширить свои знания, получите узкоспециализированные практические навыки и будете готовы работать с несколькими проектами одновременно. Вы узнаете, как наладить коммуникацию с клиентами и аккаунт-менеджерами, решать нестандартные задачи и многое другое.

Как проходит? Вы можете изучать теорию по видеолекциям и дополнительным материалам в удобном темпе. Также вас ждут вебинары по расписанию и практические задания, по которым гарантирована обратная связь от преподавателей. Эксперты и кураторы курса смогут проконсультировать вас по любым вопросам. Вы сможете общаться с одногруппниками через закрытое сообщество. При успешном выполнении 80% практических работ, вас допустят до защиты дипломного проекта. После курса вы сможете воспользоваться «Центром развития карьеры» Нетологии.

Программа курса. Курс включает 9 модулей: работу с сервисами аналитики и прогнозирование результатов, работу с семантическим ядром, техническую и внутреннюю оптимизацию, оптимизацию поведенческих факторов, самостоятельное внесение доработок, аудит ссылочной массы, продвижение сайтов с учётом тематики и пр. В конце вас ждёт дипломная работа, которая будет состоять из всех домашних заданий.

Преподаватели:
Алексей Панов — старший специалист по поисковому продвижению;
Иван Трифонов — R&D-специалист по SEO;
Ольга Землякова — руководитель проектов;
Дмитрий Пронин — Digital Media Producer и другие.

2. Продвинутый курс по SEO-продвижению сайтов от MyAcademy

Формат обучения: очно или онлайн (трансляция занятия).
Длительность курса: 12 занятий.
Периодичность занятий: 2 раза в неделю, в вечернее время, длительность каждого урока — 3 часа.

Для кого и о чём? Курс для начинающих и продвинутых SEO-специалистов. Вы научитесь продвигать сайты в ТОПы Google и Яндекса, проводить детальный аудит сайтов, разрабатывать стратегии продвижения и развития, работать с внешними и внутренними ссылками и пр.

Как проходит? Вас ждут онлайн-трансляции, после которых вы сможете ознакомиться с записью лекции. Вы можете участвовать в практических занятиях, выполнять домашние задания и получать обратную связь от преподавателей. В конце обучения вы пройдёте экзаменационный тест по материалам курса и получите сертификат. Все материалы (презентации, чек-листы и пр.) и записи занятий останутся у вас по окончании курса в течение года.

Программа курса. Программа рассчитана на 12 дней обучения, в рамках которых вы узнаете об экспресс-анализе сайтов, прогнозировании трафика и объёмов работ, разработке стратегии продвижения, шаблонной оптимизации, микроразметке, мобилизации и оптимизации скорости сайтов, веб-аналитике, фильтрах поисковых систем, коммерческих факторах ранжирования, SERM и т. д.

Преподаватель: Кирилл Партала — SEO-специалист, опыт с 2006 г.

3. Курс по SEO (Оптимизация и продвижение – уровень 2) от Level UP

Формат обучения: онлайн.
Длительность курса: 1 месяц (32 часа).
Периодичность занятий: 2 раза в неделю, в вечернее время, каждое занятие длится 3 часа.

Для кого и о чём? Курс подойдёт для руководителей SEO-подразделений, опытных SEO-специалистов и всех, кто хочет повысить свой профессиональный уровень в SEO. Вы узнаете, как спроектировать эффективную структуру сайта, научитесь проводить текстовую оптимизацию, работать с инструментами для технической оптимизации, выявлять зависимости между функциональными и дизайнерскими решениями и ранжированием сайта и пр.

Как проходит? Занятия проходят в онлайн-формате. На каждом уроке вы изучите несколько тем, а в конце курса получите сертификат.

Программа курса. Вас ждёт 8 занятий, в рамках которых вы изучите современные аспекты работы поисковых систем, семантику и структуру сайта, текстовую оптимизацию, коммерческую и региональную оптимизацию, ссылочную оптимизацию и ссылочные фильтры, техническую оптимизацию, поведенческие факторы, SEO-аналитику и KPI.

4. Курс Сергея Кокшарова Hard SEO от Академии IMT

Формат обучения: онлайн.
Длительность курса: 6 недель.
Периодичность занятий: 1 занятие в неделю длительностью 3 часа.

Для кого и о чём? Курс для практикующих SEO-специалистов, которые хотят прокачать свой уровень. Вы получите глубокие знания по технической оптимизации сайтов, научитесь работать с фильтрами ПС и избегать их, составлять стратегии продвижения, анализировать стратегии конкурентов, проводить аудит ссылочного профиля и пр.

Как проходит? Занятия проходят в формате онлайн-лекций, на каждой из которых вас ждёт теоретический блок, практика и домашнее задание. Во время обучения вы будете выполнять все задания на собственном проекте, сможете общаться в закрытой Facebook-группе с сокурсниками и службой поддержки. Домашние работы проверяет преподаватель. В конце вы сдаёте экзамен и получаете диплом SEO-специалиста.

Программа курса. Включает 6 модулей. Вы узнаете об анализе сайтов, оптимизации архитектуры, работе с контентом и LS, ссылочных стратегиях, работе с малоэффективными страницами и метриках эффективности SEO.

Преподаватель: Сергей Кокшаров — эксперт и аналитик в области поисковой оптимизации.

5. Курс по SEO для руководителей от MyAcademy

Формат обучения: очно или онлайн (трансляции).
Длительность курса: 5 дней.
Периодичность занятий: по расписанию, длительность каждого урока — 2,5 часа.

Для кого и о чём? Курс для владельцев и руководителей бизнеса, а также менеджеров интернет-проектов. Вы узнаете, как проводить внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта, работать с SEO-инструментами, контролировать работу сотрудников, работать с подрядчиками, ставить цели, рассчитывать бюджет и многое другое.

Как проходит? Вы можете учиться очно или дистанционно по онлайн-трансляциям. Ссылка на вебинар отправляется в день занятия. Вас ждут задания с проверкой, помощь куратора курса, сопровождение экспертов и наставников, общение с группой в специальном чате и пр. В конце курса вы получите сертификат, а после обучения — все материалы (презентации, чек-листы и пр.) и записи занятий (доступны в течение года).

Программа курса. Программа рассчитана на 5 дней, за которые вы познакомитесь с основами SEO, статистикой поиска, семантическим ядром и оценкой результатов, основными этапами продвижения сайтов, фильтрами поисковых систем и работой с подрядчиками.

Преподаватель: Кирилл Партала — SEO-специалист, опыт с 2006 г.

Апсолямов Михаил
Автор — Михаил Апсолямов
Создаю и продвигаю сайты с 2010 года. Провожу аудиты, настраиваю контекстную рекламу. Подробнее об услугах.
наверх